En 2012 fundó el Laboratorio de Interpretación de Sevilla, entre sus objetivos estaba el de fomentar un espacio serio para la formación de las Artes Escénicas y Audiovisuales. Siempre enfocado en la Interpretación, un espacio para aquellos que sueñan con ser algún día actores o perfeccionar su método.

trabajos destacados

CINE                                                                                                                                

2019 “ADIOS”………………………………………… Paco Cabezas

2019 “LA LISTA”…………………………………….. Álvaro Díaz

2019 “”BAJO CERO”………………………………… Lluís Quilez

2018 “ANTES DE LA QUEMA”…………………….. Fernando Colomo

2018 “LA PRIMERA CITA”…………………………. Jesús Ponce
(Nominado a Mejor Actor protagonista cine andalúz 2019)

2015 “A CAMBIO DE NADA”………………………. Daniel Guzmán

2015 “SICARIVS”……………………………………. Javier Muñoz

2014 “LAS OVEJAS NO PIERDEN EL TREN”…… Álvaro Fernandez Armero

2014 “LA IGNORANCIA DE LA SANGRE”……..… Manuel Gómez Pereira

2013 “¿QUIÉN MATÓ A BAMBI?……………………… Santi Amodeo

2010 “UN MUNDO CUADRADO”…………………… Álvaro Begines

2009 “ROSE ET NOIR”…………………………..….. Gerard Jugnot (Francia)

2008 “ESPERPENTOS”…………………………..… José Luis García Sánchez

2006 “SIETE MESAS (DE BILLAR FRANCÉS)”… Gracia Querejeta.

2006 “SALIR PITANDO”……………………………… Álvaro Fernández Armero

2005 “EL LABERINTO DEL FAUNO”……………… Guillermo del Toro

2004 “OBABA”………………………………………………… Montxo Armendáriz

2004 “15 DIAS CONTIGO”……………………………….. Chus Ponce
(Premio interpretación Festival de Lorca 2005)

2003 “AL SUR DE GRANADA”………………………….. Fernando Colomo

 

TELEVISIÓN

2019 “45 REVOLUCUIONES”…………………….. ANTENA 3

2018 “ SEGUNDA OPORTUNIDAD”……………… CANAL SUR

2018 “EL PACTO DE LOS ESTUDIANTES”…….. CANAL SUR

2017 “LA PESTE”……………………………………. MOVISTAR+

2017 “SERVIR Y PROTEGER”…………………….. TVE

2017 “EL MINISTERIO DEL TIEMPO”…………….. TVE

2016 “LA EMBAJADA”……………………..……….. ANTENA 3

2016 “EL CASO”……………………………………… TVE 1

2015 “ALLÍ ABAJO”………………………………….. ANTENA 3

2015 “EL PRÍNCIPE”…………………………..…..…TELE 5

2014 “EL SECRETO DE PUENTE VIEJO”…………ANTENA 3

2010 “AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS”…………TVE

2003 “CUENTAME”…………………………………………..TVE

2008 “LA SEÑORA”……………………………..…….TVE

2006 “HOSPITAL CENTRAL”……….…………….….TELE 5

2001 “EL COMISARIO”………………………..…….. TELE 5

2005 “AÍDA”…………………………….……………… TELE 5

2005 “LOS HOMBRES DE PACO”………….…..…. ANTENA 3

2001 “PADRE CORAJE”………………………..…… ANTENA 3

 

CORTOS

2017 “DOMESTICADO”…………………………….. Juan Francisco Viruega

2017 “EL PRENAUTA”………………………………. Elías

2017 “ERRANTES”…………………………………… Mario Venegas

2013 “LA DAMA DE SAL” …..………………………. Mario Venegas

2012 “TRIADA”………………………………………… Bernabé Bulnes

2010 “UN HOMBRE SOLO”…………………. …….. Bernabé Bulnes

2005 “AVATAR”………………………..……………… Llúis Quílez
(7 Premios de interpretación)

2003 “DIAS ROJOS”………………………………………….Gonzalo Bendala

https://www.youtube.com/watch?v=Deq6IeFh26A&t=149s